Вам в помощь: Ваше богатое место

Print Friendly Version of this pageПечать PDF версия страницыPDF

Вам в помощь: Ваше богатое место
У Бога нет нежданных или незапланированных детей. Он знал вас, полюбил вас и избрал вас быть Своим ребенком еще до основания мира (Римлянам 8:29, Ефесянам 1:4). Давным давно Он приготовил судьбу специально для вас, и точно так же, как Он приготовил Едемский сад для Адама и Евы, Он приготовил для вас ваше собственное богатое место (Псалом 65:12, Перевод короля Иакова).
Вот некоторые пункты, которые помогут вам:

1.Помните, что, будучи детьми Божьими, мы не брошены на произвол судьбы, и нам не нужно пытаться вычислить план для нашей жизни.
В Послании к Ефесянам 2:10 в Расширенном переводе Библии говорится: «Ибо мы Божье собственное творенье (Его изделие), пересотворены во Христе Иисусе [рождены заново], чтобы мы могли исполнять те добрые дела, которые Бог наперед предназначил (заранее запланировал) для нас [ходя путями, которые Он наперед приготовил], чтобы мы ходили в них, [жили той доброй жизнью, которую Он предназначил заранее и приготовил для нас]».

2.Его план для вас включает в себя больше благости, чем вы можете представить.
В 1-ом Послании к Коринфянам 2:9 говорится: «Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

3.Соединитесь с Божьим планом, ища Его и ходя Его путями.
Матфея 6:33: «Ищите (нацеливайтесь на и стремитесь к) в первую очередь Царства Божьего и Его праведности (Его пути того, как поступать правильно и быть правильным), и тогда все это вместе взятое приложится вам» (Расширенный перевод Библии).

4.Устрояйте вашу веру принимать то, что Бог приготовил для вас, проводя время в Его Слове.
Послание к Римлянам 10:17: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия».

5.Противостойте дьяволу и будьте тверды в трудные времена до тех пор, пока не получите все, что Бог пообещал.
Послание к Евреям 10:36: «Ибо вам необходимо твердое терпение и выносливость, чтобы вы могли исполнить и полностью совершить волю Божью, и таким образом получить и взять [и насладиться в полноте] тем, что обещано» (Расширенный перевод Библии).