Закон, который меняет все

Print Friendly Version of this pageПечать PDF версия страницыPDF


Когда я начал свое летное обучение в армии, оно стартовало на земле. Вначале нам нужно было поместить законы, управляющие полетом, в сердце и разум, чтобы мы могли на земле делать то, что от нас требовалось делать в воздухе. Эти законы так крепко вошли в нас, что мы могли практиковать их во сне.

На земле мы узнали о том, что необходимо для того, чтобы поднять самолет в воздух и удержать его в воздухе. Но вначале мы узнали о базовых законах, управляющих полетом – о законе земного притяжения и поднятия и о законе подъемной силы и торможения. Мы узнали, что эти законы работают вместе, и результатом становится полет.

Прежде чем инструкторы позволили нам сесть в самолет, они должны были убедиться в том, что мы узнали все принципы касательно полетов. И нам также нужно было верить в те законы, о которых мы узнали. Мы видели, как они работали, изо дня в день на примере сотен самолетов, которые взлетали и садились. Но когда мы попали в самолет, нам нужно было ни капли не сомневаться в том, что эти законы сработают для нас.

Некоторым из моих друзей пришлось развить свою веру в эти законы и победить свои страхи.

Один парень боялся приземляться на самолете. Как и все мы, он знал законы, управляющие полетом и механику самолета, но его вера в процесс приземления была слабой. Даже когда рядом находился инструктор, каждый раз, когда они начинали заходить на посадку, его охватывал страх, и он просто пролетал над взлетной полосой. К сожалению, он так и не победил страх разбиться при приземлении и в конечном итоге был отчислен из авиаотряда. Законы, управляющие полетом, не могли сработать для него.

Законы действуют!

Есть некоторые законы Духа Святого, которые являются такими же базовыми для нашей веры, как и те законы воздухоплавания. И так же, как законы воздухоплавания, они будут помогать вам подниматься вверх и идти вперед, в то время как обстоятельства будут пытаться тянуть вас вниз и назад! Тот же, Кто создал физический мир, создал и духовный мир, и Он гарантирует, что эти законы действуют. Они будут действовать как для верующих, так и для неверующих.

Один из этих базовых духовных законов касается слов. Он называется законом исповедания.

Бог создал слова для того, чтобы контролировать ими землю. Они являются основой всего в нашей жизни. Божьи слова создали небеса и землю. Они утвердили Его намерения относительно Его Царства в Едемском саду. Дьявол использовал слова, чтобы убедить Адама и Еву отдать свою власть.

Иисус – живое Слово – пришел для того, чтобы заново установить Божье Царство и показать нам, как мы были созданы жить и действовать в нем. Он продемонстрировал в силе то, как используется закон исповедания – слова, – чтобы утвердить волю Божью на этой земле.

В Евангелии от Матфея 12:34-37 Иисус излагает базовый духовный принцип:

«Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься».

В этих стихах Иисус учит, что закон исповедания действует для любого. То, что с избытком находится в нашем сердце, обязательно выйдет из наших уст и утвердит каждый аспект нашей жизни. Это закон. Именно таким его создал Бог.

Вы можете увидеть хороший пример исповедания, приносящего изменение, в 13-ой главе Чисел, когда Моисей послал двенадцать соглядатаев из всех колен Израиля, чтобы высмотреть обещанную землю.

Они принесли с собой физическое доказательство того, что Бог сказал, они найдут там (Смотрите Исход 13 и Левит 20). Также они рассказали о том, что увидели в той земле, как и предупреждал Бог, что там будут амаликитяне, хеттеи, иевусеи, аморреи и хананеи. Они фактически исповедали, или сказали, часть того, что сказал Бог.

Но их переполнил страх, и многие важные вещи, которые Бог сказал им, они так и не произнесли. «И сказал Я вам: вы владейте землею их, и вам отдаю в наследие землю, в которой течет молоко и мед. Я Господь, Бог ваш, Который отделил вас от всех народов» (Левит 20:24).

Моисей передал Божье послание им такими словами: «Господь введет тебя в землю Ханаанскую, как Он клялся тебе и отцам твоим, и даст ее тебе» (Исход 13:11, Перевод короля Иакова). Земля, которую они высматривали, была их землею. Бог пообещал ее их праотцам и им самим. Бог сказал им войти в нее и взять ее. Но они не верили в обетование Божье. Они не поверили Богу.

Они не только не исповедали то, что сказал Бог, но большинство их них фактически исповедали прямо противоположное. И это привело к тому, что в своем поколении они получили именно то, что исповедали. Никто из них не вошел в обетованную землю, кроме двоих – Иисуса Навина и Халева, которые развили свое сердце в вере Богу и согласились с Ним. Они исповедали то, что Бог пообещал, Он может сделать, и они получили обещанное!

Ваши слова все меняют

Этот закон исповедания, также как и законы воздухоплавания, имеет силу поместить вас туда, где вы хотите быть. Законы воздухоплавания помогут вам подняться в воздух и безопасно приземлиться. Они предназначены действовать каждый раз.

Закон исповедания действует точно так же. У него есть сила изменять что-то в вашей жизни – приводить вас туда и к тому, что у Бога есть для вас. Если вы верите Его Слову и наполняете им свое сердце, вы можете использовать слова точно так же, как это делал Бог, и получать такие же результаты. Иисус показал это, когда был на земле.

У вас есть неограниченная сила, также как и у Иисуса. И она заключена в том, что выходит из ваших уст.

Мы были предназначены жить во плоти посредством силы нашего духа – нашего сердца и того, что исходит из него через наши слова. Посмотрите на состояние своей жизни, в котором она сейчас находится. Это прямой результат чьих-то слов. В большинстве эти слова были вашими, но они, скорее всего, были поддержаны словами, сказанными вашими родителями или еще кем-то.

Да, слова сформировали вашу жизнь. Но вы не можете обвинять других людей за их слова, потому что Слово Божье и закон исповедания имеет силу переписать все, что было когда-либо сказано в отношении вас.

Бог утвердил это для того, чтобы Его Слово могло изменить нашу жизнь, но только через нашу веру и наше исповедание. Никто не может остановить развитие этого в нашей жизни, кроме нас! Ничто не может удержать нас от жизни, которую Бог поместил в нас, кроме нас самих!

Чего вы ждете?

С тех пор как Бог создал землю, Он всегда искал людей, которые поверят Его Слову, поместят его в свое сердце и будут исповедовать его своими устами, людей, которые просто согласятся с Ним. Он ищет людей, которые будут использовать закон исповедания, чтобы что-то изменять не только в своей собственной жизни, но и в окружающем их мире.

У Бога есть судьба для каждого из нас, также как у Него была судьба для израильтян – обетованная земля и безопасное обитание. У Него есть план для нашей семьи, нашей церкви и нашей страны. Мы откладывали достижение нашей судьбы, также как израильтяне, из-за того, что выходило из наших уст? Мы слишком много жалуемся и недостаточно воздаем хвалу?

Мы позволили нашей уверенности в Слове Божьем ускользнуть, поскольку мы с избытком не наполняли им свое сердце? Мы наполнили наши сердца тем, что противоположно Божьей благости и милости, и позволили этим противоположностям стать тем, что ежедневно выходит из наших уст? Понимаем ли мы, что закон исповедания всегда будет работать в нашей жизни в зависимости от состояния нашего сердца?

Если мы можем ответить «да» на любой из этих вопросов, и мы не ожидаем того, что пообещал Бог, пришло время меняться.

Когда вы принимаете решение применять закон исповедания, чтобы изменить свою жизнь, ничто не может остановить вас. Закон исповедания превосходит все! Никакие начальства или власти не могут остановить это. Никакое правительство не может остановить это. Ваш уровень образования не может остановить это.

Когда ваше сердце соответствует записанному в Слове Божьем, Иисус провозглашает, что вера, двигающая горы, будет вашей: «Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «поднимись и ввергнись в море», и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет» (Марка 11:23).

Не ждите ни одной минуты! Верьте Богу, открывайте свои уста и говорите от избытка своего сердца. Позвольте закону исповедания начать изменять что-то для вас!