Достигая единства в молитве

Print Friendly Version of this pageПечать PDF версия страницыPDF

На протяжении 14-ти лет я и моя семья являемся партнерами Миссии Кеннета Коупленда. С первых дней партнерства Дух Божий побуждал меня молиться и сеять финансы в эту Миссию. Спустя годы результаты стали очевидны. Все, что у меня есть (в моей семье и в служении, которое выполняю), – плод влияния помазания Миссии Кеннета Коупленда через партнерство. Исходя из этого, я верю, что недавно появившийся международный проект «Мы в согласии» также является плодом этого помазания.

Международный проект «Мы в согласии» стартовал в январе 2013 года. Его цель – соединить верующих в молитве согласия с Богом в той стране, где они находятся.

Господь Иисус учил Своих последователей о силе согласия:«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся…» (с греч. — договорятся, будут единодушными, в гармонии) «…согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:19-20). Как видим, согласие людей на земле не остается незамеченным и неучтенным у Бога.

В Писании говорится, что после потопа «на всей земле был один язык и одно наречие» (Быт. 11:1), вся человеческая семья жила в единстве и говорила на одном языке: «Двинувшись с Востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там… И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли» (Быт. 11:2,4). Заметьте, все это было сказано людьми в согласии. «И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать» (Быт. 11:6). Здесь очевидны безграничные возможности единства! И об этом говорит Сам Господь!

Вместе с тем: «Пятеро из вас прогонят сто, и сто из вас прогонят тьму, и падут враги ваши пред вами от меча» (Лев. 26:8). А скольких же прогонит тысяча? Это огромная сила Царства Божьего, которую надо высвободить.

Особенность такой молитвы в том, что согласие между молящимися людьми достигается через используемые могущественные Божьи обетования. Текст молитвы в согласии распространяется среди участников в напечатанном виде и бесплатно. Он у всех одинаковый и каждый участник молится по нему ежедневно в удобное время. К участию в международном проекте приглашаются церкви, реабилитационные центры и тюрьмы. Проект «Мы в согласии» запускается на всех известных языках и охватывает 30 стран мира.

На данном этапе работы над проектом «Мы в согласии» создан штат сотрудников, открыт сайт проекта www.vsoglasii.org и ведутся переговоры с потенциальными участниками. Уже сегодня к проекту присоединилось много церквей и реабилитационных центров в Украине. Также напечатано 27000 экземпляров текста молитвы в согласии, в частности, за Украину. Осуществлены переводы на украинский, русский, румынский, грузинский, немецкий, польский, английский и испанский языки. Для каждой страны создан индивидуальный дизайн обложки книжек с молитвами. Кроме этого, тексты молитвы небольшими тиражами распространяются и в страны бывшего Союза.

Сам текст молитвы состоит из нескольких разделов. Приведу все из них, а также выдержки молитвы, как пример, из каждого:

1. Облечение во всеоружие Божие и решение молиться в согласии.

«Прямо сейчас я облекаюсь во всеоружие Божие, чтобы я мог противостать в день злой и, все преодолев, устоять против козней дьявольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной…».

2. Молитва в согласии за Украину и правительство.

«Благодарим Тебя за то, что Ты даешь Украине дожди в свое время, и земля ее дает произрастения свои, и дерева ее дадут плод свой. Молотьба на Украине достигает собирания винограда, а собирание винограда достигает посева, и все жители ее едят хлеб свой досыта и живут на земле ее безопасно. Мы благодарны Тебе за мир на Украине, за то, что все жители ее имеют покой, и Ты согнал лютых зверей с земли ее, и меч не пройдет по ней… Господь, мы также молимся в согласии за правительство Украины и за всех начальствующих на ее территории, дабы нам проводить жизнь на Украине всегда тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте».

3. Молитва в согласии за пасторов Украины и их семьи.

«Да почиет на каждом пасторе Украины Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия. Да будут они исполнены страхом Господним и да судят не по взгляду очей своих и не по слуху ушей своих, но да судят по правде и решают дела по истине…».

4. Молитва в согласии за умножение и рост церквей на Украине.

«Господь, церковь Твоя цветет, как пальма, возвышается подобно кедру на Ливане. Все насажденные в доме Господнем цветут во дворах Твоих, они и в старости плодовиты, сочны и свежи, чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня их, и нет неправды в Нем. Ибо Ты, Господь, избрал церковь Свою, возжелал ее в жилище Себе…».

5. Молитва в согласии за спасение всех людей на Украине.

«Именем и властью Иисуса Христа мы связываем уловителя душ на Украине. И разрушаем всякие удерживающие узы, используемые врагом для уловления душ на Украине. Мы в согласии говорим душам, уловленным врагом, выйти на свободу. Господь, мы взываем к Твоей милости, которая превозносится над судом, да будут избавлены эти души от злодейств, погибели и от всех угнетателей».

6. Молитва в согласии за мир в Израиле.

«И да будет Израиль и Иерусалим радостным именем, похвалою и честью пред всеми народами земли, которые услышат о всех благах, какие Ты делаешь им, и изумятся и затрепещут от всех благодеяний и всего благоденствия, которые Ты доставляешь им…».

Бог вложил в мое сердце желание соединить миллионы людей по всему миру в молитве согласия через этот проект. Я верю, когда все молятся об одном и том же одними и теми же Божьими обетованиями, достигается единомыслие и единодушие молящихся людей (Флп. 2:2). А через них высвобождается огромная сила Духа Божьего. И посредством могущественных Божьих обетований все участники молитвы становятся одним целым (Ин. 17:21-22). С каждым новым участником молитвы растет как сила согласия, так и сила влияния молитвы на страны, правительства, церкви и т.д.

Контакты международного проекта «Мы в согласии»:

Web-site: www.vsoglasii.org
e-mail: mivsoglasii@gmail.com
Skype: mivsoglasii
Телефоны: +38 (096) 909-77-73
+38 (066) 507-77-65


Олег Ремез — руководитель проекта «Мы в согласии».