Проверьте свои помышления

Print Friendly Version of this pageПечать PDF версия страницыPDF

Проверьте свои помышления

«Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном». Колоссянам 3:1-2

Отделить себя от путей этого мира не всегда означает оставить какое-то деструктивное поведение. Часто это просто означает оставить то, что не устрояет вас духовно.

В Послании к Евреям 12:1 говорится, что, когда мы проходим предлежащее нам поприще, мы должны отложить все бремена. Возможно, в вашей жизни есть бремена, которые духовно тянули вас вниз. Возможно, сами по себе они не были чем-то плохим, однако они вытягивали из вас духовную силу. Например, вы могли быть так увлечены своей работой, что проводили все свое время, думая и говоря только о ней. Или, возможно, у вас есть хобби, которое стало центром вашего внимания.

Проблема с подобными вещами не в том, что они какие-то грешные, а в том, что они занимают ваши мысли. Пришло время проверить свои мысли. В 3-ей главе Послания к Колоссянам говорится, чтобы мы помышляли о горнем, а не о земном.

Бог хочет, чтобы все помыслы вашего сердца были сосредоточены на Нем. Почему? Чтобы Он мог излить на вас все Свое расположение к вам и всю Свою любовь к вам!

Вы не можете дать Богу больше, чем Он дает вам взамен. Когда вы полностью сосредоточитесь на Нем, Он будет благословлять, благословлять и благословлять вас!