Партнерское письмо Кеннета Коупленда

Print Friendly Version of this pageПечать PDF версия страницыPDF
Партнерское письмо Кеннета Коупленда

С тех пор как в феврале 1986 года Кеннет Коупленд написал свое первое партнерское письмо, он продолжает верно исполнять свое посвящение писать такое письмо всем своим партнерам, и это происходит уже на протяжении многих лет. Партнерское письмо всегда своевременно, реально и персонально… потому что брат Коупленд считает, что он пишет его своим самым близким друзьям.

Посвящение на всю жизнь

Кеннет Коупленд узнал о важности написания партнерского письма от своего духовного отца Орала Робертса много лет назад, когда они однажды встретились по просьбе брата Робертса, чтобы Кеннет помог ему написать письмо к его партнерам. Брат Робертс сидел за столом, и, подняв Библию, он задал Кеннету такой вопрос: «Что это?»

«Это Слово Божье».

«Что это?» – опять спросил брат Робертс.

Кеннет знал, что он дал неправильный ответ, и попытался ответить снова.

«Ну, это Ветхий Завет и Новый Завет».

«Что это?» – в третий раз спросил брат Робертс.

«Это Библия».

Без предупреждения брат Робертс запустил Библию через весь стол, и она ударила Кеннета в грудь с такой силой, что он едва не упал со стула.

«Это письма! – сказал он под сильным помазанием. – И они такие же помазанные сегодня, как и в тот день, когда были написаны!»

Письма!

Это слово пронзило Кеннета до глубины души. Он подумал: «Новый Завет – это в основном письма, или послания, апостола Павла своим партнерам в церквах в Ефесе, Филиппах, Галатии, Коринфе, Риме, Колоссах и Фессалонике – письма, написанные для того, чтобы ободрить их и помочь им победить каждое препятствие!»

После этого брат Робертс сказал:

«Я попрошу тебя сделать одно из самых серьезных посвящений, которое ты когда-либо делал в своей жизни, – сказал он Кеннету. – Я хочу, чтобы ты сделал посвящение перед Богом, что каждые тридцать дней до конца своей жизни ты будешь молиться в Духе Святом до тех пор, пока не получишь что-то помазанное, чтобы написать своим партнерам так же, как Павел писал своим».

В тот день Кеннет сделал посвящение на всю жизнь. Господь побудил его исследовать записанное в Послании к Филиппийцам – письмо Павла своим партнерам по служению – в качестве примера того, как Дух Святой может использовать его, чтобы написать свое собственное письмо.

Кеннет говорит: «С тех пор и по сегодняшний день я каждый месяц пишу письмо моим друзьям, которые являются моими партнерами. Эти письма не предназначены для того, чтобы собирать деньги. Я не пишу их для этого. Бог – мой источник, и Он восполняет все мои нужды. Я пишу эти письма, потому что я хочу благословить моих партнеров. Поскольку они причастники в моей благодати (Филиппийцам 1:7), я хочу поделиться с ними тем откровением, которое Бог дал мне».

И это не просто слова.

Каждое письмо представляет собой многие часы, которые брат Коупленд проводит в молитве. Посредством этих писем он лично делится с партнерами тем, чему Господь научил его, и желает, чтобы эти письма укрепляли и ободряли всех, кто получает их.

Кеннет говорит: «Иногда мне очень трудно писать эти письма. Я молюсь, молюсь, молюсь и молюсь. Затем я опять возвращаюсь к молитве до тех пор, пока не услышу от Бога. Иногда что-то может прийти ко мне прямо посреди ночи. Но одно точно – я жду до тех пор, пока не услышу с небес. Я не просто сажусь за стол и начинаю что-то писать».

Семья Кеннета лучше всех знает, что происходит, когда он ежемесячно пишет партнерское письмо.

«Мама и папа всегда были посвящены нашим партнерам», – говорит дочь Кеннета Келли Коупленд, которая с детства помнит, как ее папа писал от руки партнерское письмо каждый месяц.

Келли вспоминает, как ее папа проводил много часов в молитве с записной книжкой и ручкой в руке, молясь над партнерским письмом до тех пор, пока не услышит от Господа.

partner letter

«Мы уезжали на каникулы, и, если приходило время написать партнерское письмо, папа не делал ничего другого, пока не заканчивал его написание. Он не катался на лыжах. Он не ходил на озеро. Он не вставал со своего стула до тех пор, пока письмо не было закончено. Создавалось такое впечатление, что партнеры вместе с нами проводили эти каникулы».

И когда он заканчивал писать, если он не мог сказать, что это письмо пришло прямо из сердца Господа и что оно является именно тем, что Он хочет сказать Своим людям и восполнить их нужды, а не его, то не имеет значения, насколько хорошо звучит это письмо, его выбрасывали в мусорную корзину».

Сердцебиение Служения

С самого начала написания партнерского письма Кеннетом Коуплендом оно было не только источником ободрения для партнеров, но также источником истины и победы. Например, когда в Канаде несколько лет назад произошла рецессия, одна женщина, партнер Служения, вспомнила наставления, которые Господь дал через партнерское письмо брата Коупленда в феврале 1992 года: не присоединяйся к рецессии! Она так и поступила. После этого Дух Святой побудил ее сделать следующий шаг и помолиться о том, чтобы рецессия работала для нее, а не против нее.

Брат Коупленд вспоминает: «Первое, что произошло, это то, что она не стала жертвой сокращения в своей компании, и в результате получила лучше оплачиваемую должность». Вскоре после этого ей удалось завершить свое образование. «Пока мир вокруг нее скатывался в рецессию, она ходила в БЛАГОСЛОВЕНИИ Господнем и получала Божье обеспечение и продвижение в Боге!»

Недавно мы получили письмо от партнера с благодарностью за партнерское письмо. Эта женщина написала: «Я просто получила мое партнерское письмо, и я прославляю Бога за Кеннета и за его способность позволять Богу просто течь через него. В самом первом параграфе Бог проговорил через записанное в этом письме прямо в мои обстоятельства. Моя дочь, которой было около тридцати лет, попала в больницу из-за того, что врачи считали мини инсультом… Бог по Своей благодати за два дня исцелил ее, и она вернулась домой абсолютно здоровой. Также у меня был большой долг по налогам. В Вашем письме было сказано об этом конкретно, и я почувствовала, что Бог обращается ко мне: “Дорогая, Я знаю, и ты знаешь, что ты покрыта благодатью через свою веру”. Я просто хотела поблагодарить Вас за то, что Вы принесли это чудесное слово».

Партнерское письмо Кеннета Коупленда выражает сердцебиение всего Служения. «Я думаю, что восемьдесят пять – девяносто процентов того, что я проповедую на собраниях, я получил через откровения, которые приходили во время написания этого письма, – говорит Кеннет. – Я уже много лет пишу его и все эти годы оно было постоянным фонтаном откровения для меня».

Сегодня партнерское письмо рассылается почти 300 000 человек по всему миру, и оно является одним из важных инструментов служения Миссии Кеннета Коупленда. Оно путешествует по всему миру от края до края, принося укрепление людям и воплощаясь в тысячи свидетельств спасения, исцеления, освобождения, восстановления и приумножения.

Хотя для производства большинства материалов Миссии необходимо несколько месяцев, партнерское письмо считается приоритетом номер один и его делают всего за несколько дней.

Кеннет говорит: «Эти письма изменили жизни не только моих партнеров, но и мою жизнь. Благодарение Богу и Духу Святому, Который действовал через апостола Павла и брата Орала Робертса, за то, что все мы получили такое благословение!»

На протяжении многих лет мы развиваем отношения с нашими партнерами. И партнерство – это не односторонние взаимоотношения. Партнерство подразумевает участие двух сторон, которые работают над чем-то вместе. И апостол Павел сказал: «Благодарю Бога моего при всяком воспоминании о вас… За ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне… Потому что я имею вас в сердце в узах моих при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати» (Филиппийцам 1:3,5,7).

Первое партнерское письмо, февраль 1986

«Дорогой партнер!

Недавно Господь дал мне новое и более глубокое понимание того, как я могу служить Вам напрямую, мой партнер по завету, и я буду это делать через мои письма для Вас. Во свете Слова Божьего я увидел эти письма совершенно по-новому, и это очень сильно. Не имеет значения, сколько моего времени и молитвы понадобится, я буду делать все для того, чтобы посылать Вам помазанное, наполненное верой письмо каждый месяц, чтобы помочь Вам жить в этом месяце в большей победе. Это мое посвящение Вам.

С тех пор, как возникла Церковь, письма были сильным инструментом в Божьих руках. Он доверил передачу Своего драгоценного Евангелия через письма, или послания. Эти письма были написаны апостолами Павлом, Иоанном, Лукой и другими, которые через них приносили Слово Божьей силы Божьим людям. Это происходит и сегодня.

 В письмах апостола Павла он говорит о том времени, которое проводит в молитве за людей, и о том, что затем он пишет под вдохновением Духа Святого. Это означает, что письма апостола Павла и других вдохновленых Богом и являются Святым Писанием. Письма, которые Вы будете получать от меня, всегда будут основаны на этих вдохновленных посланиях вечного Божьего Слова.

 Я буду ходатайствовать за Вас в молитве, и ожидаю, что Дух Святой помажет меня помазанием, которое превзойдет Ваши нужды. И это помазание будет производить мои письма к Вам.

Поэтому будьте к ним внимательны. Обращайтесь с ними с большим уважением, потому что на них будет помазание. После того как они послужили Вам, не забывайте о них. Продолжайте думать о них. Давайте Богу возможность продолжать использовать их в Вашей жизни, как семена моей веры для Вашего преуспевания.

Даю Вам слово, что все, что я обещаю сделать для Вас в этих письмах, я действительно сделаю! Вы будете знать, что я сдержу свое слово.

Сейчас я работаю над следующим письмом к Вам. Я заряжен Божьей силой. Ожидайте этого письма. Я с нетерпением жду, когда оно попадет к Вам и Вы прочитаете его. Я верю, что это то же самое, как говорить лицом к лицу. А пока помните, что мы с Глорией любим Вас, и Иисус – Господь.

Ваш партнер по завету, Кеннет