Свидетельства

“Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять”.
Ефесянам 2:10
В 2002 году мне дали 9 лет лишения свободы за ряд преступлений. Полтора года я провел в тюрьме, потом еще 9 месяцев в колонии для больных туберкулезом, которым заболел в тюрьме, и в 2004 году меня привезли в ту колонию, где я должен был отбывать наказание. Надо было как-то начинать жить в этой колонии, приспосабливаться. Хорошо, что в то время в том же отделении сидел мой приятель, который затем стал моим другом.
Поддержки извне у меня не было, матери было все равно, где я и что я – я допек ее своей жизнью, а за что-то надо было жить.
И мы с другом решили начать с карточных игр. Чтобы играть, конечно, тоже надо с чего-то начинать, а начинать не с чего. И один земляк посоветовал нам написать в Миссию Кеннета Коупленда и заказать литературу, которая должна была прийти в большом конверте с марками. Эти марки аккуратно снимались с конверта и с помощью хлеба с них стиралась печать. Это делалось для того, чтобы уже чистые марки клеить на конверты и писать знакомым о помощи. Выписывать литературу мы не хотели и заказали то, что нас интересовало больше.
Когда пришло письмо из Миссии, конверт мы отдали знакомому, чтобы он занимался марками, а сами сели читать – что же за литература пришла. Через неделю покаялся друг, а еще через неделю я. Мы пережили рождение свыше и сразу стали ходить на служение в молитвенную комнату колонии.
Следующее письмо, которое мы написали в Миссию, было с просьбой выслать нам по возможности две Библии.
Через короткое время наладились отношения с матерью.
Потом было много разных моментов, взлетов и падений, но Бог всегда верен и завершает то, что начал. В настоящее время я служу в церкви “Победа” город N, а мой друг – служитель церкви пятидесятников в одной из Европейских стран. Живет там с женой и детьми, которых у него уже пять.
Вот так невероятен наш Господь.
Благодарение Господу за служение Миссии Кеннета Коупленда!
Пусть Господь благословит ваше служение и все сферы вашей жизни!
С уважением и любовью во Христе!
В.К., Украина
“Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится…”
Псалтирь 90:7
Хочу поделиться свидетельством о том, как Бог спас моего сына от смерти и поблагодарить вас за то, что стояли со мной в молитве веры за сына. Мой сын служит в ВСУ на Донбассе. Ситуация, в которой он с ребятами находился, была очень сложной. Я написала вам письмо с просьбой о поддержке в молитве за сына.
Ответ пришел на следующий день с текстом молитвы о защите, основанном на местах Писания. Еще через время я звонила в офис Миссии. Очень благодарна за то, что меня выслушали и согласились стоять со мной в молитве.
И ответ пришел. Мой сын вышел из ситуации целым и невредимым, в то время когда вокруг него были убитые и раненые. Наш Бог — благой Бог, спасающий, исцеляющий, благословляющий. Ему вся слава и хвала. И еще я благодарна Господу за вас, за ту работу, которую он совершает через вас. Обильных вам Божьих благословений. С любовью и благодарностью.
М.И., Житомирская обл.
