Возвращая назад, двигаясь вперед!

Завершен второй этап ремонта главного административного здания Миссии!
Как я уже ранее рассказывал вам, в феврале 2021 года в штате Техас бушевала зимняя буря, подобной которой здесь ранее никогда не видели. В результате крайне низких температур зданиям Миссии Кеннета Коупленда был нанесен значительный ущерб. В главном административном корпусе лопнули трубы, что привело к эвакуации всех сотрудников Миссии, которые работали в этом здании.
Потребовался бы огромный объем ремонтных работ, для того чтобы вернуть сотрудников на свои рабочие места.
Но вместо того, чтобы просто отремонтировать здание, что само по себе было большим проектом, мы начали процесс перестройки и реорганизации этого здания с прицелом на будущее. Были подготовлены чертежи будущих работ, но не было денег, для того чтобы начать процесс реновации.
Мы были так сосредоточены на том, чтобы нести Слово Божье людям, что это здание продолжало оставаться неотремонтированным. Честно говоря, мы даже привыкли к тому, что оно находится в таком состоянии.
Но в прошлом году Господь обратился к моему сердцу и сказал мне о том, что необходимо применять нашу веру. Он сказал: «Это проект веры. Вам нужно активировать вашу веру, для того чтобы осуществить это. Дьявол вышвырнул вас из этого здания. Пришло время ВЕРНУТЬ НАЗАД ТО, ЧТО ДЬЯВОЛ УКРАЛ У ВАС».
Господь дал мне записанное в книге Иисуса Навина 18:2-3: «Из сынов же Израилевых оставалось семь колен, которые еще не получили удела своего. И сказал Иисус сынам Израилевым: долго ли вы будете нерадеть о том, чтобы пойти и взять в наследие землю, которую дал вам Господь Бог отцов ваших?»
Очень интересно, что у нас есть семь этапов нашего плана для восстановления всех зданий Миссии. Первый этап, который включал в себя внешние работы с этим зданием, уже завершен. Хвала Богу!
Также интересно, что в Притчах 6:31 говорится о том, что враг должен вернуть всемеро то, что украл у нас.
Верой мы начали второй этап реконструкции. И я рад сообщить вам, что во время написания этой статьи, в январе 2025 года, строительные работы в рамках второго этапа полностью завершены и была закуплена новая мебель для кабинетов! Фактически к тому времени, как вы будете читать эту статью, мы вернем все, что дьявол украл у нас! Слава Богу!
Каждый шаг – это шаг веры
Много лет назад мы с пастором Терри на протяжении определенного времени верили Богу, собирали деньги и в конце концов приобрели дом для нашей семьи. Для того чтобы дом мог служить нашим нуждам, в нем необходимо было провести масштабную реновацию, и мы решили, что сделаем это все без долгов. У нас было достаточно денег для того, чтобы начать работу, но недостаточно для того, чтобы ее завершить. В результате потребовалось определенное время, чтобы закончить эту работу. Мы двигались вперед, но останавливались, когда заканчивались деньги. Мы собирали очередную сумму, производили работы, и затем останавливались, когда деньги снова заканчивались. И все это время мы верой сеяли финансовые семена. По мере того как приходил урожай, мы продолжали производить работы.
После нескольких таких этапов мы испытывали разочарование, мы были разочарованы тем, сколько времени и денег потребовалось для ремонта. Однажды мы с Терри решили поговорить об этом с братом Коуплендом. Его ответ вдохновил нас.
Он сказал: «Дети, во-первых, вам необходимо отдать эту заботу Господу».
Затем он сказал то, чего я никогда не забуду. Он спросил у нас, есть ли какое-то продвижение в процессе ремонтных работ. Мы ответили: «Да, оно есть».
Тогда он сказал нам: «Каждый шаг – это шаг веры. Не забывайте о том, что работа продвигается, и всегда празднуйте это».
Эти слова действительно изменили наше отношение.
Как только мы сделали то, что нам посоветовал брат Коупленд, это бремя спало с наших плеч, работа закипела и в конечном итоге мы въехали в наш обновленный, отремонтированный дом – без долгов!
Возьмите во владение СЕЙЧАС
Поэтому, даже когда приобретение мебели для рабочих кабинетов в главном административном корпусе Миссии было отложено, Господь сказал: «Я хочу, чтобы вы взяли во владение правое крыло здания и сделали это прямо сейчас. Соберите сотрудников, которые там будут работать, и верой празднуйте продвижение ремонтных работ».
Именно так мы и поступили 29 января. Мы начали праздновать прогресс в работе. Мы взяли во владение правое крыло здания и показали дьяволу, что мы ходим верой, а не видением! И мы сделаем то же самое с остающимися пятью этапами работ!
В Послании к Евреям 6:11-12 говорится: «Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования».
Слово «терпение» в этом стихе означает «божественная выдержка, поддерживающая сила и способность поступать так, будто у вас уже все есть, прежде чем вы увидите это».
Есть ли у вас какое-то дело, которым вы занимаетесь уже долгое время?
Позвольте мне напомнить вам то, что брат Коупленд сказал нам с Терри: «Отдайте эту заботу Господу… Каждый шаг – это шаг веры. Замечайте, когда продвигаетесь вперед, и всегда празднуйте эти продвижения».
Не сдавайтесь! Продолжайте идти верой.
Мы соглашаемся с вами, что ваш проект завершен во имя Иисуса!
Спасибо за то, что стоите с нами в отношении реновации всех зданий Миссии.
И возможно, вам захочется посеять семена в эту работу. Нам было бы очень приятно, если бы вы продолжали вместе с нами возвращать то, что нам принадлежит по праву!
А пока радуйтесь вместе с нами, глядя на фотографии нашего праздника в январе. Сегодня эти замечательные сотрудники вернулись в свои обновленные кабинеты и усердно работают над исполнением поручения, которое Бог дал Миссии Кеннета Коупленда – проповедовать слово веры по всему миру.
Позвольте мне ободрить вас тем, что Слово Божье работает, когда его применяют. Мы сеяли, мы отдавали эти заботы Господу, и, по мере того как приходил урожай, работа продолжалась. Но мы также радовались каждому маленькому продвижению на этом пути!
