Не подвластны временам

Print Friendly Version of this pageПечать PDF версия страницыPDF
Не подвластны временам

Мы не подвластны временам.

Это сильное слово от Господа, которое пришло ко мне много лет назад, когда я готовился к серии проповедей на тему «Преуспевание в нашей церкви».

Бог был очень конкретен в том, что Он сказал – это истина, что мы не живем под властью, правлением, контролем или влиянием всего, что происходит в экономической и мирской системе.

Он сказал мне, что времена подвластны нам – церкви!

Времена подвластны Слову Божьему, крови и имени Иисуса, которые мы активируем с помощью нашей веры. Почему? Потому что мы подвластны и находимся под управлением другой экономики и другой системы – Царства Божьего.

Мы с вами живем в тайном месте, о котором говорится в Псалме 90:1: «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится». В Псалме 26:5 говорится, что «Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаенном месте селения Своего». И в Псалме 31:7 псалмопевец говорит: «Ты покров мой».

Мы должны верить и твердо стоять на записанном в Псалме 30:16, где говорится: «В Твоей руке дни мои…»

Отделены от падшей мирской системы

Мы должны преуспевать, а не просто выживать.

Слово выживать означает «едва жить и едва существовать». Это не о нас!

Преуспевать означает «цвести, быть успешным, продвигаться и процветать независимо от того, в какое время мы живем».

В 17 главе Евангелия от Иоанна говорится о том, что мы можем быть в этом мире, но мы не от этого мира. Мы отделены от мирской системы, которая терпит крах. В 14 стихе Иисус молится Отцу, говоря: «Я передал им слово Твое; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира». Эта истина так важна, что повторяется в 16 стихе.

В 15 стихе Иисус молился, чтобы Отец отделил, или сохранил, нас от зла этого мира. Зло в мире включает в себя страх, бедность и болезни. Посмотрите, что записано в следующих местах Писания:

В Евангелии от Матфея 6:13 говорится: «Избавь нас от лукавого».

В Послании к Галатам 1:4 сказано: «Избавить нас от настоящего лукавого века».

В 1 Послании Иоанна 5:18 написано: «И лукавый не прикасается к нему».

Затем Иисус просит Отца в Евангелии от Иоанна 17:17: «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина». Слово освятить означает «отделить или отрезать от чего-то». Посредством этой молитвы мы были отрезаны от мирской, терпящей крах экономической системы. «Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти» (Римлянам 8:2).

Мы не подвластны экономике. Мы процветаем и цветем независимо от того, что происходит вокруг нас.

Стена искупления

Ветхий Завет – это образ и тень Нового Завета. Например, в Исходе мы находим картину того, как мы должны жить сегодня. Бог сказал Моисею идти к фараону и сказать ему: «Отпусти народ Мой». Если фараон откажется, будут серьезные последствия. Они описаны в Исходе 8:21-22: «А если не отпустишь народа Моего, то вот, Я пошлю на тебя и на рабов твоих, и на народ твой, и в домы твои песьих мух, и наполнятся домы Египтян песьими мухами и самая земля, на которой они живут; и отделю в тот день землю Гесем, на которой пребывает народ Мой, и там не будет песьих мух, дабы ты знал, что Я Господь среди земли».

Обратите особенное внимание на то, что Бог сказал в 23 стихе: «Я сделаю разделение между народом Моим и между народом твоим. Завтра будет сие знамение».

Слово разделение на иврите то же самое, что и слово искупление. Бог фактически возвел «стену искупления» между египтянами и израильтянами. В результате казни, которые пришли на Египет, не коснулись Божьих детей. Скот израильтян не умер, град не коснулся их, в земле Гесем был свет, в то время как весь Египет погрузился во тьму.

Как это применимо к нам сегодня?

Прочитайте записанное в Послании к Галатам 3:13-14: «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою – ибо написано: “проклят всяк, висящий на древе”, – дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою».

Мы были искуплены, отделены и отрезаны от проклятия страха, болезней, нехваток и долгов! Иисус заплатил полную цену за вас и за меня, чтобы мы жили над всем происходящим в этой мирской системе.

Благодаря Ему мы процветаем! Благодаря Ему мы отделены и сохранены от зла этого мира!

Благодаря Ему мы не подвластны временам!

Те же условия – разные результаты

Мы только что читали в Исходе о принципе, который мы видим во всем Писании. Хотя израильтяне жили в той же земле, что и египтяне, стена искупления отделила их от кар. Я называю это: «Те же условия – разные результаты».

Записанное в Иеремии 17:5-8 (Новый Живой перевод Библии) – это отличный пример из Ветхого Завета. Там говорится: «Прокляты те, кто полагаются на обычных людей, которые полагаются на человеческую силу и отвращают свои сердца от Господа. Они подобны засохшей колючке в пустыне, у которой нет надежды на будущее. Они будут жить в пустыне на необитаемых солончаках».

А вот истина искупления: «Но благословенны те, кто полагается на Господа и сделал Господа своей надеждой и уверенностью. Они будут подобны деревьям, посаженным на берегу реки, чьи корни уходят глубоко в землю и достают воду. Такие деревья не боятся жары, они не беспокоятся о долгих месяцах засухи. Их листья остаются зелеными, и они никогда не перестают приносить плод».

Вы видите это? Те же условия – разные результаты.

В английском переводе Библии здесь говорится о времени, названном «год засухи». Человек, который «полагается на плоть и чье сердце отвращается от Господа» (5 стих), ничего не произвел. А человек, который полагался на Господа, не перестает приносить плоды. Когда говорится, что его лист зеленеет, то на иврите это означает «войти в состояние преуспевания и оставаться крайне успешным». Один человек падает, другой поднимается. Опять-таки, условия одинаковые, но результаты разные.

Записанное в Евангелии от Луки 6:47-48 – это замечательный пример уже из Нового Завета: «Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне». Опять-таки, здесь мы видим «стену искупления» в 49 стихе: «А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое».

Речь идет об одной и той же буре. Буря ударила по той местности, где жили оба эти человека, но результаты были совершенно разными!

Все будет хорошо!

Господь дал очень сильное слово через Кеннета Коупленда во время одной из наших конференций в 2010 году. Вот, что Он тогда сказал: «У этого мира серьезные неприятности. Некоторые очень трудные вещи происходят в разных местах по всему миру. Так происходит сейчас, но лучше не станет. Будет становиться все хуже, хуже и хуже. Это движение вниз, которое невозможно остановить. Но для семьи веры все будет хорошо. Все будет хорошо».

Он сказал нам, как мы должны отделять себя от таких времен: «Прилепитесь к Слову Божьему, займите свое положение, подвизайтесь добрым подвигом веры, не питайтесь страхом и неприятностями, а Словом Божьим». Затем Господь еще раз повторил:

«Хвалите, поклоняйтесь и проповедуйте Слово Божье. Потому что, как Я сказал и буду продолжать говорить это, пока оно ни станет твердым и сильным в вашем духе: ваше время пришло. Пришло ваше время преуспевать. Пришло ваше время совершать знаменательные экстраординарные вещи в финансовой сфере, в сфере медицины, во всех сферах этого мира, где столько серьезных проблем и неприятностей, и замешательства, что люди там запутаны сверх способности понимать, как сильно они запутались. И они страдают из-за этого. Они плачут и взывают из-за этого. Но для семьи веры все будет хорошо».

Стойте на этом слове, и стойте на записанном Слове Божьем.

Мы с вами не подвластны временам. Мы отделены от мирской системы и живем в преуспевании небесного Царства Божьего прямо здесь, на земле.

Конечная цель нашего преуспевания – это достигать других людей. Мы защищены в доме веры для того, чтобы помогать тем, кто хочет выйти из этого мира и присоединиться к нам. Нам необходимо быть готовыми принять их и помочь им построить новую жизнь во Христе.

 Мы должны помочь им понять, что они также не подвластны временам.

Мы можем научить их, как подниматься на новый уровень хождения в Божьем сверхъестественном преуспевании и обеспечении. Мы можем принести им хорошие новости о том, что во Христе «все будет хорошо в семье веры»!